6.02°C

Сорбет из местных ягод

Сорбет из местных ягод

На снимке: На приёме главы администрации жительницы Зеленоградска подняли вопрос управления многоквартирным домом на улице Потёмкина

В Зеленоградске планируется разместить точку КФХ, занимающегося изготовлением сорбета и смузи

Татьяна Сергеева

Глава администрации округа Сергей Кошевой в последний четверг марта провёл традиционный приём по личным вопросам. Руководитель крестьянско-фермерского хозяйства из посёлка Вольное обратилась к главе администрации по вопросу нестационарного торгового объекта в Зеленоградске.

Александра Вячеславовна и попросила помочь с выбором места для торговой точки.

«Зеленоградск – привлекательный город, и мы будем рады презентовать здесь нашу продукцию. У наших точек узнаваемый стиль, и при этом мы понимаем, что они должны быть в гармонии с брендингом города. У нас есть пожелание – это должно быть место для неспешных прогулок, ведь всем известно, что люди любят есть мороженое, когда прогуливаются. Для этого идеально подошёл бы променад, но мы готовы рассмотреть любые варианты для наших точек», – сказала Александра Вячеславовна.

Для оперативного решения вопросов местных жителей в приёме приняли участие заместители главы администрации Павел Боровиков и Сергей Заболотный, председатель правового комитета администрации Дмитрий Манукин и управделами Наталья Бачарина.

Сергей Кошевой пообещал оказать КФХ всестороннюю поддержку, замглавы администрации Павел Боровиков предложил для организации торговой точки несколько зон в центре Зеленоградска. При этом об организации торговой точки на променаде речь не стоит.

Начиная с этого курортного сезона, променад не будут нагромождать дополнительными торговыми точками это вопрос не только эстетики и комфорта, но и безопасности людей.

«Вы наверняка видели, сколько людей гуляют по променаду в выходные и во время курортного сезона. Не надо превращаться в южные курорты. Променад Зеленоградска не рынок, а место для спокойных прогулок вдоль берега, поэтому не нужно нагромождать на нём дополнительные торговые точки, к которым необходимо будет тянуть провода. Мы выступаем за цивилизованную торговлю».

 

Вышка для связи

Представители инфраструктурного оператора, специализирующегося на строительстве и обслуживании высотных сооружений для размещения оборудования сотовой связи, обратились в администрацию округа по вопросу установки 30-метровой вышки в Зеленоградске. Таким образом планируется решить проблемы абонентов в восточном микрорайоне, которым, по словам представителей ООО, приходится выходить на балконы, чтобы усилить сигнал и сделать звонок. Также строительство дополнительных объектов необходимо, чтобы справиться с нагрузкой на сети, которая значительно возрастает во время курортного сезона.

«Мы устанавливаем оборудование не там, где удобно, а там, где это нужно людям. Необходимо, чтобы в результате было обеспечено покрытие связью, иначе теряется весь смысл», – объяснили представители оператора.

Для установки вышки технические специалисты заинтересовались участком на улице Окружной. Место, о котором идёт речь, располагается вблизи  строящегося объекта гостеприимства.

«Я понимаю, что связь нужна, но нужно подумать и о людях, которые вряд ли обрадуются такому соседству. Напомню, что у нас курортный город, и мы не можем допустить, чтобы в Зеленоградске всюду стояли «мачты», – отметил Сергей Кошевой.

В результате по этому вопросу найдут компромиссное решение, которое устроит все стороны. Представителям оператора предложили варианты для расположения вышки на 50-метровом удалении от предложенного места. Кроме того, представители оператора пообщались с главой администрации на тему развития сети сотовой связи на территории округа, в частности рассказали о планах строительства вышек сотовой связи для улучшения качества связи абонентов, живущих в Сосновке и в Поваровке.

Также в числе тем, которые на приёме озвучили зеленоградцы, – земельные вопросы и вопросы обслуживания многоквартирных домов.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru