4.05°C

Услышать птичьи перезвоны

Услышать птичьи перезвоны

2 апреля на Куршской косе пройдёт экологический праздник, посвящённый Международному дню птиц.

«Птичьи перезвоны» традиционно завершают Всероссийскую эколого-культурную акцию «Покормите птиц».

«Впервые с февраля 2020 года мы приглашаем на экологический праздник всех желающих. Участникам достаточно приобрести входные билеты в национальный парк. Вход на территорию Визит-центра, где пройдут основные мероприятия, – свободный», – приглашает директор нацпарка Анатолий Калина.

Организаторы приготовили для гостей интересные мероприятия. На экотропе «Королевский бор» орнитолог Юлия Гришанова проведёт необычную экскурсию – поможет увидеть птиц и распознать их голоса, подробно расскажет о пернатых, обитающих на Куршской косе.

В Визит-центре национального парка калининградские фотографы представят интерактивную фотовыставку «Птицы Балтики. В гармонии с водной стихией». А научный сотрудник биостанции «Рыбачий» профессор Леонид Соколов расскажет гостям о миграции птиц на Куршской косе. Для самых маленьких участников праздника откроется «Птичий базар». Не обойдётся и без танцевального флешмоба «Весёлые утята».

По традиции гостей ожидают разнообразные мастер-классы, по завершении которых все желающие отправятся на полевой стационар «Фрингилла», где 1 апреля открывается сезон кольцевания 2022 года.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru