3.06°C

Администрация онлайн

Администрация онлайн

На минувшей неделе администрация Зеленоградского муниципального округа получила более ста обращений и жалоб через официальные группы в соцсетях. В преддверии летнего сезона горожане интересуются ремонтом дорог и благоустройством.

 

Марина Ч.:

  • Основная часть Курортного проспекта хорошо освещена. Там всегда красиво и нарядно. Но от «Курортницы» в сторону «Кота на окне», т.е. мимо «Янтаря» и Сбербанка, к кафе «Таверна капитана Флинта», Колесу времени, к улице Октябрьской, – там всегда темно. Причём уже давно. Обратите внимание, пожалуйста.

Администрация отвечает:

  • Действительно, на проспекте по направлению к арт-объекту «Колесо времени» работают специалисты муниципального «Зелсвета». Они пытаются установить участок, где постоянно происходит короткое замыкание, которое является причиной отключения основного автомата. В этой части города основные электролинии находятся под землёй, что затрудняет поиски проблемного участка. Тем не менее ремонтная бригада постарается установить, где происходит замыкание, всё починить и восстановить освещение до конца этого месяца.

 

Ольга Б.:

  • Зачем включили в планы установки архитектурной подсветки самый страшный дом в Зеленоградске на улице Володарского, 5? Он что, автоматически красивее станет?

Администрация отвечает:

  • Дом №5 на улице Володарского станет красивым не автоматически, а после того, как здесь завершится капремонт фасада и крыши, которые проводит Фонд капитального ремонта.
    Этот дом – яркий представитель исторической застройки начала века, с фасадом, украшенным элементами деревянного зодчества, которые были своего рода фирменным стилем нашего города-курорта в его довоенной истории. Отремонтируем фасад при помощи Фонда капремонта, и с этой подсветкой сдержанная элегантность дома №5 станет всем видна.

 

Вероника С.:

  • Когда начнутся работы по благоустройству и ремонт тротуара на улице Потёмкина в Зеленоградске?

Администрация отвечает:

  • Тротуар около автозаправочной станции стоит в наших планах ремонта до июня этого года. Участок тротуара между домами №17 и №21 вошёл в проект капитального ремонта улицы Герцена до конца года. Здесь мы планируем обустроить проезд и пешеходную дорожку от улицы Герцена в южном направлении, а также выезд на улицу Потёмкина, устройство тротуара и парковочных карманов на семь автомобилей у дома №19 на Потёмкина.
Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru