4.03°C

Дай отпор коронавирусу!

Дай отпор коронавирусу!

Зеленоградская районная больница напоминает о необходимости вакцинации и ревакцинации против коронавирусной инфекции.

Прививка как бы моделирует заболевание в облегчённой форме, без тяжёлых последствий и обучает иммунную систему бороться с возбудителем. Нынешние вакцины в большинстве случаев защищают от тяжёлых осложнений ковида: привитые люди могут заболеть, но болеют они гораздо легче и у них гораздо меньше риск умереть от коронавируса.

Очередной вирус – мутант ковида, штамм «омикрон», продолжает атаковать мир и довольно часто пробивает иммунную защиту и у привитых, и у переболевших предыдущими вариантами коронавируса. В среднем риск повторного заражения ковидом в нынешних условиях может возникать у переболевших уже через 40-45 дней. Уязвимость повышается, если после вакцинации прошло 6-12 месяцев.

 

Пока вирус так массово изменяется, прививки остаются единственным вариантом защиты.

 

По последним данным, если человек прошёл курс вакцинации двумя компонентами прививки больше полугода назад, то риск госпитализации при заражении ковидом у него снижен на 81%. Если же через 6 месяцев после первичной вакцинации добавить укол ещё одной дозы, то угроза попасть в больницу с тяжёлыми осложнениями COVID-19 станет уже на 96% меньше. То есть вакцинация и ревакцинация работают эффективно: третьи и четвертые (для групп риска) дозы нужны. 

Зеленоградская районная больница приглашает сделать прививку от COVID-19 в прививочном кабинете в ТЦ «Пегас» по адресу: Зеленоградск, ул. Ленина, 3, 2 этаж. Прививочный пункт работает без предварительной записи, со вторника по субботу, с 10.00 до 19.00. Выходные дни: воскресенье, понедельник. При себе иметь паспорт, полис, СНИЛС.

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru