5.04°C

Помоги зимующим птицам

Помоги зимующим птицам

На экологических тропах национального парка появились новые кормушки для пернатых

Пресс-служба национального парка «Куршская коса»

22 января на Куршской косе побывали участники областного конкурса кормушек из природного материала, организованного Калининградским областным детско-юношеским Центром экологии, краеведения и туризма.

В Королевском бору дети, их наставники и родители познакомились с видами зимующих птиц и правилами их подкормки. Увлекательное и познавательное занятие подготовлено для гостей в партнёрстве с «Центром развития социальных и образовательных проектов «Аура». После чего в Визит-центре состоялись награждение победителей конкурса и тематический мастер-класс.

Экспертная комиссия выбрала шесть работ в номинации «Классическая кормушка» и восемь – в номинации «Дизайнерская находка». Лауреаты награждены дипломами и памятными подарками.

По традиции лучшие птичьи «столовые» размещены на экологических тропах и на территории Визит-центра национального парка, где их смогут пополнять кормом сотрудники, местные жители и туристы.

В подкормке зимующих птиц важно не прерывать цепочку добрых дел – кормушки всегда должны быть заполнены. Поэтому, отправляясь в национальный парк, захватите с собой угощение для пернатых: несоленые семечки и сало, любую крупу, кроме пшена, сухой белый хлеб. Зимой главный враг птиц не холод, а бескормица. Поэтому многоголосье весеннего птичьего хора отчасти зависит и от нас.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru