5.04°C

Новый депутат и двенадцать наград 

Новый депутат и двенадцать наград 

Депутаты окружного Совета решили наградить медалями заслуженных жителей округа

На последнем в 2021 году заседании народные избранники познакомились с новым депутатом и рассмотрели больше 20 вопросов.

Вакантный мандат партии ЛДПР перешёл Якову Агатову. Он занял в окружном Совете место Андрея Лыжова, который в сентябре 2021 года был избран депутатом Калининградской областной Думы. Народный избранник изъявил желание стать членом комиссии по бюджету. Также сообщил, что готов активно начать работу и делать полезные дела.

 

Переименование и земля

Обширный список вопросов касался внесения изменений в документы муниципалитета – требовалось поправить их из-за переименования Зеленоградского городского округа в Зеленоградский муниципальный округ. Напомним, соответствующие изменения вступают в силу с 1 января в связи с требованиями федерального законодательства.

Дискуссия на заседании возникла вокруг передачи земли в западной части города. Областные власти решили отдать муниципалитету 60 соток на побережье, предназначенных под рекреацию. Прокурор района Михаил Львов обратил внимание депутатов, что на этом участке уже есть строения, имеющие признаки капитальных, и муниципалитету придётся разбираться с их дальнейшей судьбой. Депутат Леонид Кухарев заметил, что участок нужно забирать и продавать с торгов. По его словам, «единственный источник пополнения местного бюджета – это продажа золотой земли». Замглавы администрации Сергей Заболотный, в свою очередь, обратил внимание, что объекты на участке позиционируются как нестационарные торговые. «Выставлять на аукцион участок нельзя, поскольку он имеет предназначение «рекреация», – отметил он.

 

За заслуги

На заседании депутаты рассмотрели вопрос о награждении медалями «За заслуги перед Зеленоградским городским округом» двенадцати человек. Администрация округа предложила отметить зеленоградского котошефа Светлану Логунову, благодаря которой о Зеленоградске узнали в разных странах мира. Также награды вручат Любови Толкачевой и Людмиле Пахоменко, много лет работающим в муниципалитете. По ходатайству депутата от КПРФ Елены Вакуленко медалями наградят Эльвиру Черлову (ФАП Красноторовки), Ольгу Рожок (ФАП Поваровки), соцработника Елену Полякову. Военкомат выдвинул кандидатуру Григория Косарева, много лет трудящегося в сельском хозяйстве.

Также По инициативе Зеленоградской ЦРБ к наградам представлены пять медиков, самоотверженно спасающих людей во времена пандемии. В список вошли Валерий Борциев, Александр Винтер, Людмила Матвеева, Надежда Леоненкова, Светлана Лысенкова. 

За награждение всех кандидатур депутаты проголосовали единогласно.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru