4.03°C

Живите душа в душу!

Живите душа в душу!

На снимке: молодожёны Юрий и Аня Краюшкины сыграли комсомольскую свадьбу. Газета «Приморский коммунист», 9 декабря 1956 года

9 декабря 1956 года «Приморский коммунист» рассказывает о комсомольской свадьбе в колхозе имени Ленина:

«Перед вами, дорогие читатели, молодая пара из колхоза имени Ленина Юрий Краюшкин и Аня Синицына. Совсем недавно в их жизни наступил самый счастливый момент – 2 декабря они стали мужем и женой.

Они дружили ещё со школьной скамьи. Вместе росли в родном колхозе. А когда Юрий и Аня решили пожениться, у комитета комсомола возникла мысль сыграть для них комсомольскую свадьбу. Инициативу молодёжи поддержал председатель колхоза Иван Гордеевич Довгий: «Правильно задумано. Пусть все посмотрят, как у нас молодёжь свадьбу справляет. А за правлением дело не станет».

Выделили мяса, яиц, молока и прочей снеди. Все хлопоты по организации взял на себя инструктор комитета комсомола Володя Солоха.

Комсомольская свадьба стала приятным сюрпризом для молодой четы. В назначенный день клуб был натоплен, столы установлены и накрыты. Приехали гости: председатель Иван Довгий, секретарь партбюро Тамара Старостина, член комитета Нина Лобанова, завклубом Андрей Колодкин и многие другие.

По традиции первой встретила молодожёнов мать Юрия: «С законным браком, дети дорогие!». Начались приветствия и пожелания. Не осталась в стороне и редакция районной газеты, вручив молодым свои скромные подарки.

Довольные расходились все по домам. Это была настоящая комсомольская свадьба. Воспоминания о ней надолго останутся в памяти Юрия и Анны Краюшкиных. Живите душа в душу!».

 

Экзамен выдержал с честью

13 декабря 1986 года «Ленинское знамя» рассказывает о нашем земляке, выполнявшем интернациональный долг в Афганистане.

«На торжественном собрании в Доме культуры посёлка Краснофлотское Сергею Цибульскому за мужество и героизм, проявленные при выполнении интернационального долга в Афганистане, вручается высокая награда Родины – медаль «За боевые заслуги».

Весь посёлок собрался для чествования героя. Сколько добрых слов нашлось у каждого в этот вечер, с какой гордостью говорили о своём земляке. Выступили и гости.

Офицер военкомата Вячеслав Катульский поблагодарил родителей  Марию Евстратьевну и Ивана Григорьевича за воспитание сына: «За экзамен, что выдержал с честью, слава и сыну, и матери, и отцу».

 

Покровитель Зеленоградска

16 декабря 2006 года «Волна» рассказывает:

«В среду, 13 декабря, в Зеленоградске в день престольного праздника Свято-Андреевского храма состоялось богослужение в честь Святого апостола Андрея Первозванного, который является покровителем нашего города. Зеленоградцы приняли участие в совместной соборной молитве под сводами храма. После торжественной службы был совершён крестный ход с мощами Святого апостола Андрея Первозванного.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru