4.03°C

Новое оборудование для больницы

Previous Next

Зеленоградская ЦРБ получила большую партию современной медицинской техники

По материалам пресс-службы правительства области

Одним из самых крупных приобретений ЗЦРБ стал появившийся в ноябре цифровой стационарный рентгенодиагностический комплекс стоимостью 13,6 миллиона рублей. С начала работы на нём уже проведено 415 исследований.

В январе в ЗЦРБ установили новый аппарат ультразвуковой диагностики. За 10 месяцев его работы специалистами выполнено почти 5 тысяч исследований щитовидной железы, лимфатических узлов, органов брюшной полости, почек, сосудов верхних и нижних конечностей и др.

С появлением в октябре нового эндоскопического оборудования, видеоларингоскопа и офтальмологического тонометра активно началось проведение пациентам необходимых исследований. А на портативном спирометре теперь выполняются исследования, в том числе пациентам, перенёсшим коронавирусную инфекцию. 

С середины осени в ЗЦРБ функционирует и новый цифровой маммограф. Обследование на нём прошли 385 жительниц района. 

Помимо этого, в активе больницы теперь новый паровой стерилизатор, детский электрокардиограф и т.д. В настоящее время идут настройка двух комплексов холтеровского мониторирования и обучение сотрудников, которые будут на нём работать. А до конца декабря планируется поставка ещё одного нового аппарата УЗ-диагностики — экспертного класса и автоматического анализатора газов крови.

Оборудование стало поступать в лечебное учреждение с начала 2021 года благодаря программе модернизации первичного звена в здравоохранении. Всего до конца года в ЦРБ поступит в общей сложности 79 единиц различного оборудования по 18 наименованиям. Средства на их приобретение в размере 47,6 миллиона рублей направлены из федерального и регионального бюджетов.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru