9.03°C

Новый туалет, пихты и 400 метров гирлянд

Новый туалет, пихты и 400 метров гирлянд

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации округа 30 ноября

В Зеленоградске продолжается подготовка к новогодним праздникам. На Курортном проспекте установили кадки с живыми пихтами. В будущем году вечнозелёные деревья пересадят в грунт, а их место на Курортном займут пальмы.

Новогоднюю ёлку на главной площади Зеленоградска украсили гирляндой – в общей сложности было использовано 400 метров праздничной иллюминации. На ели уже появились праздничные шары и другие украшения.

 

Туалет и библиотека

В районе волейбольной площадки в восточной части города завершается строительство нового туалета. Новый санитарный объект должен открыться уже к новогодним праздникам. Пользоваться им смогут не только спортсмены, которые продолжают играть в волейбол при любой погоде, но и жители и гости Зеленоградска.

На следующей неделе планируется открыть после ремонта библиотеку им. Куранова. В прошлом году учреждение стало победителем конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в ходе реализации нацпроекта «Культура». 

Проект подразумевает не только техническую модернизацию, замену библиотечного оборудования и мебели, но и продуманный и привлекательный интерьер.

Ожидается, что в начале декабря распахнёт свои двери и новый музей кукол – его обустройством на Курортном проспекте занимается частный инвестор.

 

Помощь нуждающимся

Зеленоградский городской округ успешно выполнил показатели по заключению социальных контрактов с малообеспеченными семьями, нуждающимися в помощи. По словам председателя комитета соцзащиты администрации округа Татьяны Рязанцевой, сотрудники комитета провели большую работу с жителями, которые имели возможность оформить соцконтракты и получить государственную поддержку на переобучение, открытие собственного дела и организацию личного подсобного хозяйства.

До конца 2021 года администрация проведёт три земельных аукциона (извещения о торгах ранее публиковались в газете «Волна», на сайтах администрации и правительства области). Как отметил глава администрации Сергей Кошевой, земля под индивидуальное жилищное строительство в сельских населённых пунктах округа пользуется в этом году большой популярностью у участников торгов – в общей сложности в доход бюджета от реализации участков поступило около 200 млн рублей. Эти деньги будут направлены на дальнейшее благоустройство округа. В частности, на  ремонт дворовых территорий в исторической части города.

 

Зеленоградский городской округ на сегодня единственный в регионе, где планируется реализовывать программу благоустройства дворов за счёт средств муниципального бюджета. Одно из условий участия в ней – отказ от старых сараев, которые своим видом портят облик курорта. 

 

Напомним, в настоящее время жители исторической части Зеленоградска могут заменить сарай на новую конструкцию также бесплатно, обратившись в администрацию округа.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru