4.03°C

У карьеров — чисто!

Previous Next

На снимках:

  1. В основном на субботник пришли волонтёры, которые уже участвовали в акции весной, но к ним присоединились и новички
  2. Жительница Зеленоградска Мария Берлова участвует во всех экологических акциях группы «Благоустройство. Зеленоградск».
  3. Экоактивистка Наталья Котова не пропускает мероприятий экологической направленности и сама регулярно их организовывает 
  4. Активистка Вера Меньшикова обратила внимание на замусоренность карьера весной
  5. Екатерина Тараненко взяла на себя все организационные вопросы

 

 

Зеленоградцы и гости города навели порядок у водоёмов на улице Окружной.

Тамара Лавриненко, фото автора

Экологическую акцию 23 ноября организовала представитель инициативной группы «Благоустройство. Зеленоградск» Екатерина Тараненко. 

Волонтёры вышли на уборку места во второй раз: впервые акция состоялась в марте. К участникам акции присоединились сотрудники соседнего супермаркета «Спар» и жильцы близлежащих домов, некоторые горожане даже помогли с инвентарём — например, жительница улицы Александра Прохоренко принесла серп для уборки сухостоя.

«Мусора на карьере за кафе «Бухара» оказалось гораздо меньше, чем во время нашего первого субботника весной, — рассказала Екатерина Тараненко. — Однако за лето территория заметно загрязнилась, нам часто встречался пластик, упаковка от перекусов. Мы вышли на уборку, потому что понимаем: если не наведём порядок сейчас, зимой это всё окажется в карьере».

Поскольку фронт работ у водоёма в этот раз оказался не таким масштабным, энергичные активисты решили отправиться на уборку ещё одного объекта по соседству — у карьера в районе автодороги на улице Тургенева. Здесь волонтёры обнаружили локальные свалки мусора, особенно — у облюбованного рыбаками пирса и за остановкой на улице Тургенева.

Среди участников экологической акции – не только местные жители. Елена Абеленцева приехала в Зеленоградск на отдых и узнала о предстоящей акции из соцсетей. Гостья курорта живёт в городе Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа, где является депутатом Совета городского округа. Елена ведёт активную общественную жизнь и не могла пройти мимо приглашения на экологическую акцию в нашем городе: «В Зеленоградске я во второй раз, с городом познакомилась этим летом. Очень много друзей-северян хвалили Зеленоградск, и мы решили посмотреть своими глазами. Город замечательный и покорил с первого взгляда! Почему бы не помочь в свободное время и не сделать для Зеленоградска хорошее дело?».

 

Инициаторы акции благодарят всех, кто пришёл на субботник и помог его организовать. Особая благодарность – предприятию «Благоустройство» и лично Елене Орловой за вывоз мусора. 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru