4.05°C

Звонят из «банка»? Кладите трубку!

Звонят из «банка»? Кладите трубку!

Фото из архива

В последнее время возросло количества краж денег с банковских счетов граждан дистанционным путём.

ОМВД России по Зеленоградскому району убедительно просит граждан следовать следующим рекомендациям, чтобы оградить себя от посягательств мошенников.

Если вам позвонили, прислали SМS-сообщение с неизвестного номера с просьбой о помощи близкому человеку – необходимо задать звонящему вопросы личного характера, помогающие отличить близкого человека от мошенника. Под любым предлогом прервать разговор с собеседником, позвонить родным и узнать, всё ли у них в порядке.

Если вам позвонили, прислали SМS-сообщение «из банка» с незнакомого номера – не сообщайте персональные данные неизвестным лицам. Проверьте информацию, позвонив в контактный центр банка. Если информация не подтвердилась – незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы.

Если вам прислали ММS-сообщение или ссылку с неизвестного номера – не открывайте вложенные файлы, не переходите по ссылкам, удалите подозрительные сообщения.

Если вы заподозрили интернет-продавца в недобросовестности – не принимайте поспешных решений и откажитесь от покупки. Встречайтесь с продавцом только в общественном месте, передавайте деньги продавцу лично в руки только после получения товара. Никогда не переводите незнакомым лицам деньги в качестве предоплаты.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru