5.04°C

Зеленоградская «Волна» победила в конкурсе Медиафорума «Вся Россия-2021»

Зеленоградская «Волна» победила в конкурсе Медиафорума «Вся Россия-2021»

Газета Зеленоградского городского округа Калининградской области номинирована за спецпроект «Мой ласковый и нужный зверь».

Церемония награждения главного редактора газеты Оксаны Обрехт состоялась в Сочи, где с 11 по 16 сентября проходит юбилейный XXV Форум современной журналистики «Вся Россия-2021», в котором принимают участие журналисты из всех регионов России, а также из-за рубежа.

«Премия «Мой ласковый и нужный зверь» учреждена в 2019 году при поддержке администрации Зеленоградского городского округа, является первой и пока единственной в мире, воздающей дань уважения животным, совершившим по-настоящему человеческие поступки. Также в рамках Премии мы награждаем зоозащитников и журналистов, которые освещают темы, посвящённые братьям нашим меньшим, – рассказала Оксана Обрехт. – Не случайно эта идея родилась в Зеленоградске – городе, в котором с особой заботой относятся к животным».

Кроме того, «Волна» стала победителем конкурса «10 лучших газет России» в двух номинациях – «За вклад в развитие отрасли» и за «Лучшие акции и проекты». Жюри отметило не только Премию «Мой ласковый и нужный зверь», но и онлайн-проект газеты «210 шагов. Война».

За три последних года зеленоградская «Волна» не раз побеждала в конкурсах областного и федерального уровня. В 2020 году была признана лучшей районной газетой Калининградской области.

Сегодня районная газета «Волна» — это многополосное цветное издание, рассказывающее о событиях и людях, живущих в Зеленоградском городском округе. Издание активно развивает социальные сети, стабильно входит в рейтинг цитируемости по версии «Медиалогии». В 2020 году «Волна» запустила современный сайт с онлайн-путеводителем по Зеленоградску, на который можно выйти, в том числе, благодаря QR-коду, размещённому на информационных табличках в городе-курорте. Сейчас газета проводит эксперимент с «дополненной реальностью» — «оживающими» в газете картинками. Также издание активно занимается реализацией проекта создания видеожурнала, для чего при грантовой поддержке было приобретено специальное оборудование для видеосъемки.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru