4.03°C

Как получить компенсацию за ЖКХ

Как получить компенсацию за ЖКХ

Комитет социальной защиты

Отдельным категориям граждан, проживающим на территории Калининградской области, предоставляется компенсация по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которая является денежным эквивалентом мер социальной поддержки.

Компенсация предоставляется при условии отсутствия задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении гражданами соглашения о её погашении.

Для назначения компенсации необходимо предоставить:

— заявление о назначении компенсации;

— документы, удостоверяющие личность и подтверждающие место проживания гражданина (за исключением документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства и (или) пребывания);

— документы о праве на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (соответствующее удостоверение установленной формы или справку, выданную взамен удостоверения) за исключением справки медико-социальной экспертизы о признании гражданина инвалидом;

— правоустанавливающий документ на жилое помещение в случае, если права на него не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

— сведения о лицах, зарегистрированных по месту жительства (пребывания) вместе с гражданином;

— в случае приобретения льготником топлива и/или баллонного газа — платежные документы, подтверждающие покупку (с 01.01.2020 кассовый чек обязателен).

Для назначения компенсации обращайтесь в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу: Зеленоградск, Курортный проспект, 15, тел. (840150) 3-23-30. Заявление также может быть подано через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru