5.05°C

День строителя и другие праздники

День строителя и другие праздники

На снимке: свой праздник бригада МПМК встречает успешно. Под руководством С. Агапитова (на снимке) строители возводят ферму в совхозе «Шатровский» и делают это с хорошим качеством, газета «Ленинское знамя», 9 августа 1986 года

Праздник для молодёжи

10 августа 1956 года «Приморский коммунист» рассказывает о подготовке к фестивалю, запланированному на 14 октября:

«Большая подготовка предшествует районному фестивалю молодёжи. Об этом и шла речь на очередном пленуме райкома комсомола, на который были приглашены культработники. С докладом выступила секретарь РК ВЛКСМ М. Ардамацкая. Доклад вызвал живое обсуждение. В прениях выступили т. Хабибулина из школы ФЗО, т. Перевалова из колхоза им. Котовского и многие другие.

Собравшиеся разработали интересные мероприятия по подготовке к фестивалю. 19 августа планировалось провести районную спартакиаду по волейболу, футболу, лёгкой атлетике, велогонкам. Организовать конкурс на лучшую фотографию, вышивку, стенгазету. В августе и сентябре - организовать курсы баянистов и массовиков-затейников. В Пионерской и Романовской средних школах - создать группы учеников по выращиванию голубей. 

В сентябре в сельских клубах запланировано  организовать цикл лекций о героических подвигах советских юношей и девушек, создать фонд фестиваля за счёт средств от сбора металлолома и концертов художественной самодеятельности».

Реконструкция дороги на косу

9 августа 1986 года «Ленинское знамя» публикует заметки к Дню строителя:

«Свой профессиональный праздник бригада мастера И. Агафонова из ДРСУ встречает на особом объекте – дороге через Куршскую косу. Начиная от границы с Литвой, этот коллектив ведёт капитальный ремонт дороги с реконструкцией. Здесь предстоит уложить асфальт на пятикилометровом участке, увеличить ширину проезжей части с пяти до шести метров. Особое внимание уделено природе. Грунтовые работы, укладку основания старались вести, минимально нарушая созданный природой ландшафт. Старательно работали машинист асфальтоукладчика С. Леонов, рабочие В. Куманейкин и А. Фалалеев, водители Н. Пащенко и Н. Копылов.

Сразу восемь жилых домов для семей тружеников совхоза возводились в Поваровке. Одни из них уже были подведены под крышу, на других шла кладка стен, а в третьих уже велась отделка. Комплексная бригада СМУ-4 объединения «Калининградстрой» поставила строительство этих домов на поток. До конца года строители намеревались сдать целую улицу домов, ключи от которых получат механизаторы и животноводы, молодые специалисты и ветераны хозяйства.

Твой день, Зеленоградск

9 августа 2006 года в «Волне» - праздничная программа к Дню города. 

12 августа гости и жители Зеленоградска увидели массу интереснейших мероприятий. 

Начался праздник с шествия праздничных колонн с участием сельских поселений по улицам города. На городской площади и на променаде с утра звучала музыка в исполнении творческих коллективов. 

Для детей в городском парке состоялись Всем Мирные Буратинские игры. Для взрослых работали выставки изделий декоративного искусства и мастер-классы на Аллее дружбы и Курортном проспекте. 

Вниманию любителей спорта были предложены шахматно-шашечный турнир, соревнования по мини-футболу и стритболу, а также показательные выступления спортсменов. Не оставил гостей праздника равнодушными показ коллекции Театра моды Тамары Белецкой и свадебных нарядов салона «Вилта». Большим подарком для зеленоградцев от организаторов стал гала-концерт Олега Газманова, который прошёл на Розе ветров. Зрители не только бурно аплодировали знаменитому земляку, но и от всей души исполнили любимые песни из его репертуара. 

А в вечернее время небо над Зеленоградском расцветил праздничный фейерверк, который продолжился огненным шоу Юрия Малиновского и дискотекой нонстоп. 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru