5.04°C

Цветочное лето

Previous Next

В посёлке Лесной состоялся конкурс на лучшую цветочную композицию 

Тамара Лавриненко. Фото из архива Дома культуры посёлка Лесной.

«Цветочное лето» проводится в Лесном много лет, а сама идея конкурса появилась спонтанно у сотрудников Дома культуры.

При учреждении культуры работают клубные формирования, которые объединили талантливых жителей посёлка. Среди увлечений лесновцев особое место занимает садоводство – жители щедро делятся друг с другом опытом, обмениваются рассадой и семенами и показывают, что в результате удалось вырастить. Так в Лесном родилась традиция проводить в учреждении культуры ежегодные выставки урожая и цветов.

«В Лесном очень хорошие и трудолюбивые хозяева, жители посёлка ухаживают за землёй, выращивают фрукты, овощи и цветы, и всегда очень творчески подходят к украшению территории около дома – всевозможные цветы, много роз, садовые фигурки, - рассказала заведующая Домом культуры Анжела Толмачёва. - В таких условиях очень хорошо прижилась традиция проводить в начале августа конкурс цветочных композиций, которые выращены в садах местных жителей».

Из года в год «Цветочное лето» становится увлекательным творческим процессом – лесновцы приносят цветы, которые вырастили сами, и каждый в приятной компании собирает букет из всего разнообразия растений. 

Самое активное участие в мероприятии, которое состоялось в минувшие выходные, приняли Валентина Фёдорова Китаева, Галина Дмитриевна Коновалова, Лариса Викторовна Пивненко, Нелли Раджюте – в конкурсе победили все! 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru