5.02°C

К вам идёт переписчик 

К вам идёт переписчик 

С 1 по 30 августа 2021 года на всей территории России пройдёт сельскохозяйственная микроперепись

Зеленоградский территориальный отдел статистики

Объектами сельскохозяйственной микропереписи станут как сельскохозяйственные организации, крестьянские фермерские хозяйства, так и личные подсобные хозяйства жителей сельских населённых пунктов.

Итоги сельскохозяйственной микропереписи важны не только для разработки мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства и прогнозирования развития сельского хозяйства, но и для получения экономической и социально-демографической статистики, необходимой для комплексного отражения жизни населения, проживающего в сельской местности.

Перепись не преследует фискальные цели, перед ней ставятся только статистические задачи. Переписчики ни в коей мере не будут преследовать цель уличить кого-либо в каких-либо укрывательствах. 

Есть транспорт, сельхозорудия – хорошо, никто не спросит документы на них. Да и на земельный участок переписчики не будут спрашивать документы, если только респондент сам не захочет уточнить сведения. Заполненные переписные листы не могут быть переданы ни налоговым, ни каким-либо другим органам власти.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, должны с пониманием отнестись к серьезности проводимого государством статистического наблюдения и сообщить достоверную информацию, и тогда решения по поддержке сельхозтоваропроизводителей будут адекватными.

По всем возникающим вопросам обращаться в Зеленоградский территориальный отдел статистики по телефонам: (84012) 300-399, 300-389 добавочный 6051, 8-963-351 26-59.

Первая сельскохозяйственная микроперепись 2021 года пройдёт на новом техническом уровне. Переписчики для проведения опроса будут впервые использовать планшетные компьютеры.

Ознакомиться с порядком проведения микропереписи, нормативными документами по теме и способами заполнения переписных листов можно в специальном разделе «Сельскохозяйственная микроперепись 2021 года».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru