6.04°C

«Школьная» выплата

«Школьная» выплата

Семьи с детьми школьного возраста получат по 10 тысяч с 16 августа. Как сообщили в региональном министерстве социальной политики со ссылкой на главу Минтруда РФ Антона Котякова, большинство семей получат средства именно в этот день, чтобы успеть подготовить детей к школе.

Приём заявлений от родителей стартовал 15 июля. Его подача в Пенсионный фонд осуществляется через портал госуслуг или любую клиентскую службу Пенсионного фонда. 

Пенсионный фонд обработает все поступающие заявления и сформирует необходимые документы для осуществления платежа. Выплата в 10 тысяч рублей на детей школьного возраста – это единовременное пособие, поэтому она может быть перечислена на счёт, привязанный к карте любой платежной системы, который указан в заявлении гражданина.

Обратиться за единовременной выплатой можно до конца октября. Родителям, оформляющим выплату на портале госуслуг, не придётся самостоятельно заполнять заявление: оно сформировано автоматически и направлено в личный кабинет.

Выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября этого года, либо с детьми, которые на момент выхода Указа Президента РФ не достигли 18 лет. Также выплату смогут получить граждане с инвалидностью в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по общеобразовательным программам.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru