4.03°C

Контейнер заменили, крыс потравили

Контейнер заменили, крыс потравили

На «Прямую линию» «Волны» обратились жители домов №№ 25, 27 на улице Приморской по поводу установленной рядом с их домами контейнерной площадки для вывоза мусора:

– С тех пор как здесь установили площадку, у нас сплошная головная боль. 25 мая на ней загорелись контейнеры. Пламя раздувалось ветром по всем сторонам. И это при том, что расположена «мусорка» в опасной близости от газового оборудования и электроподстанции. На тушение приезжали пожарные, которые тоже отметили небезопасность такого «соседства». А ещё одна беда – на площадке развелись полчища крыс. Страшно подойти к контейнерам.

Из администрации округа получен ответ:

– Контейнерная площадка была размещена при вводе объекта в эксплуатацию по согласованию с жителями в соответствии с постановлением Правительства РФ «Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов и ведения их реестра», а также с требованиями санитарных правил и норм СанПин 2.1.3684-21. Собственники жилых помещений заключили договор с региональным оператором по обращению с твёрдыми отходами на транспортирование ТКО на территории Зеленоградского городского округа.

Силами подрядной организации дважды, 27 мая и 1 июня, была проведена дератация территории контейнерных площадок ТКО по адресу: улица Приморская, д.д. 21-27, препаратом «бромадиолон 0,005%».

Сгоревший и вышедший из эксплуатации контейнер заменён на новый.

В случае нарушения санитарно-эпидемиологических правил накопления и несвоевременного вывоза ТКО просим обращаться в администрацию по телефону: (840150) 4-22-25.

Подготовила Татьяна Шакирова.

Ждём ваших звонков на «Прямую линию» газеты «Волна» в понедельник и четверг с 10.00 до 12.00 по телефону: 3-21-95 или сообщений по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а также в наших группах в социальных сетях с пометкой «Прямая линия».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru