5.02°C

Лаборатория безопасности

Лаборатория безопасности

На снимке: открытие «Лаборатории безопасности» прошло с участием почётных гостей и воспитанников Дворца творчества детей и молодежи

УГИБДД УМВД России по Калининградской области

В Калининграде на базе Дворца творчества детей и молодёжи «Станция юных техников» открылся мобильный Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности». С его помощью маленьких жителей региона будут на практике обучать Правилам дорожного движения.

«Лаборатория безопасности» позволяет не на словах, а на практике смоделировать ситуацию на дороге, объяснить детям, что машину нельзя остановить мгновенно, даже если водитель тебя увидел, рассказать, что такое тормозной путь, как правильно реагировать.

Центр представляет собой комплект мобильного оборудования на базе микроавтобуса. Внутри машины, которая также является элементом тренинга, находится методическое оборудование для проведения занятий: велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модель остановки общественного транспорта и автобуса.

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru