5.02°C

Памятка для отдыхающих

Памятка для отдыхающих

Эдуард Колкин, начальник отдела по делам ГО, ЧС и охраны окружающей среды, фото Т. Шакировой

Чтобы отдых на морском побережье принёс удовольствие, а не огорчение, необходимо соблюдать определенные правила поведения как на пляже, так и на воде.

Чёрный флаг? В воду ни на шаг

Если на пляже вывешен чёрный флаг, то купание в этот день запрещено. Флаг жёлтого цвета предупреждает о возможном риске купания для людей, не умеющих плавать или с хроническими заболеваниями, и для детей. Купайтесь только в разрешённых местах – на муниципальных пляжах в районе кафе «Амбар», «Облака», на западном пляже в районе посёлка Малиновка, а также на официальных пляжах в посёлках Лесной и Куликово.

Опасные прыжки

Под полным запретом прыжки в воду с пирса и волнорезов. Нарушение влечёт за собой административную ответственность. Не подвергайте свою жизнь опасности – не ныряйте в воду в запрещённых местах.

Не теряйте детей из виду

Уважаемые родители, не оставляете детей без присмотра. Не допускайте, чтобы дети ныряли с волнорезов, заплывали за буйки на надувных матрацах или игрушках. Следите, чтобы дети не затерялись в толпе. Помните, что безопасность ваших детей зависит только от вас самих!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру Единого телефона спасения 112.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru