5.05°C

Бесперебойная работа

Бесперебойная работа

На снимке: Выпускники 11а с классным руководителем Татьяной Ивановной Данюшовой, газета «Волна», 27 мая 2006 года

Для будущего урожая

25 мая 1956 года в передовице «Приморского коммуниста» вести с полей района:

«Замечательные образцы труда по посадке картофеля в сельхозартели «Прогресс» показал тракторист Переславской МТС Пётр Хазов. Им посажено 40 гектаров картофеля. Бесперебойную работу картофелесажалки обеспечивали машинисты Павел Краснов и Алексей Сонин.

В колхозе им. Котовского звено комсомолки Зои Переваловой приступило к посадке кукурузы. По широкому полю движется «СКГ-6», высевая в рыхлую, хорошо обработанную землю янтарные зёрна. Посажены уже первые 20 гектаров кукурузы.

Овощеводство – доходная отрасль. Поэтому в колхозе им. Сталина ему уделяется большое внимание. В этом году под огород отведено 75 гектаров. В парниках уже хорошо развилась рассада помидоров. Высокоурожайные томаты сортов «Грибовской» и «Скороспелый» на днях будут высажены в грунт».

Площадка хороша, козырьки не очень…

24 мая 1986 года «Ленинское знамя» заострило внимание на теме благоустройства:

«Оживлённее стало на детской площадке, что в конце 4-го Садового переулка. Секрет прост. Эта площадка значительно обновилась. Заново установлено более десятка различных аттракционов. Занятие есть детям самого разного возраста: ясельного и школьного. Благоустройством площадки занималась бригада плотников под руководством прораба участка РСУ-3 М.С. Барабана.

По инициативе колхоза «Вперёд к коммунизму» проведена очистка от мусора территории завода дренажных труб. Это позволило улучшить вывоз готовой продукции. Хорошо потрудились Сергей Уваров на погрузчике и Фёдор Торбик на тракторе.

Цех связи недавно в Зеленоградске заменил телефонные будки на козырьки. Два таких козырька прикреплены к стене здания типографии. Под ними, надо полагать, для удобства людей сделали площадку из плит. Но уже через день плиты расползлись. Не лучше площадки под козырьками возле парикмахерской и самого цеха связи».

Школьный вальс на площади

27 мая 2006 года в газете «Волна» фоторепортаж о последнем звонке в Зеленоградске:

«Три одиннадцатых класса покидают в этом году стены Зеленоградской средней школы. Сегодня они именинники: 11а и классный руководитель Т.И. Данюшова, 11б с классным руководителем Г.Н. Иващенко и 11в – классный руководитель И.В. Пискарёва. Держась за руки, как когда-то на своей первой школьной линейке, ребята парами выходят на городскую площадь. Здесь их ждут родные, учителя и друзья.

Для выпускников звучат душевные слова напутствия: «Не забывайте, что путёвку в жизнь вы получили в чудесном городе у моря Зеленоградске».

И вот традиционный вальс выпускников. Для них звучит последний школьный звонок. Как символ прощания со школой в небо летят воздушные шары. Удачи вам, выпускники!».

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru