5.02°C

Лекарства с «местной пропиской»

Лекарства с «местной пропиской»

В индустриальном парке «Храброво» планируется построить завод по производству фармацевтической продукции

Управление архитектуры и градостроительства округа

Корпорация развития Калининградской области и АО «Отисифарм Про» подписали договор аренды на территории индустриального парка «Храброво».

С вводом производства в эксплуатацию планируется обеспечить бесперебойный выпуск готовых лекарственных средств по доступным ценам для удовлетворения потребностей жителей региона и снижения зависимости России от импорта лекарственных средств. В перечне фармацевтической продукции: противовирусные, антисептические и противовоспалительные средства, нестероидные противовоспалительные препараты, комбинированные анальгезирующие и другие средства.

Общий объём инвестиций по проекту составит 3,5 млрд рублей. Завод с общей численностью в 300 рабочих мест планируют запустить к 2023 году.

Как сообщает пресс-служба правительства области, площадку «Храброво» для своих предприятий к настоящему времени выбрали 24 инвестора. Совокупно они планируют создать в Калининградской области почти две тысячи новых рабочих мест. Общий объем заявленных резидентами «Храброво» инвестиций составляет более 6,6 млрд рублей. Четыре компании готовятся начать производство в этом году.

По словам директора Корпорации Андрея Толмачёва, в завершающей стадии находится завод по производству комплексных пищевых добавок компании «Феникс ингредиентс», ввод в эксплуатацию которого компания планирует в июне этого года. В июле-августе планируется запуск производителя тканей из электропроводящей и нагревающейся нити «Ампертекс». Высокая степень готовности у производства шоколадных изделий и изделий из марципана компании «Прусс групп» и производства строительного утеплителя компании «Порастек». Их открытие также может состояться до конца текущего года.

На снимке: Проект будущего завода по производству фармацевтической продукции в индустриальном парке «Храброво»

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru