5.04°C

Парадоксальные котики в «Сколково»  

Парадоксальные котики в «Сколково»  

Музей «Мурариум»

Руководитель Арт-группы «BURO» и основатель «Мурариума» Ирина Клочкова и руководитель музейной группы ГРЦ «ПАРАDOX» Татьяна Арефьева выступили на специальной сессии «Феномен котиков: в цифровой рай кошачьими лапками», которая состоялась в конце апреля в Технопарке Инновационного центра «Сколково».  

Татьяна Арефьева рассказала краткую историю появления и развития экспозиции Музея кошек «Мурариум», попутно описав способы продвижения объекта и привлечения к нему внимания различных групп целевой аудитории. К началу 2021 года количество экспонатов в коллекции выросло до 4500 экземпляров, а ежегодная посещаемость, по данным прошлого года, перевалила за 80000 гостей.

Ирина Клочкова заинтриговала аудиторию рассказом про лайфхаки по созданию с нуля уникальных концептов новых точек туристского притяжения, налаживанию конструктивного сотрудничества с муниципальными властями, использованию различного рода тематических мероприятий для продвижения как новых объектов туристской инфраструктуры, так и региона в целом.

Особый интерес у участников форума вызвал проект по дальнейшему развитию Экоплощадки «Зеленый КОТ». Она является наглядным примером движения вновь создаваемых туристических объектов от развлекательного формата к прикладным целям по внедрению идей разумного потребления и экологических инициатив.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru