4.03°C

Пример любви к спорту

Пример любви к спорту

Спортклуб «Бриз 2003» ходатайствует о присвоении Сергею Гравшину звания «Почётный гражданин муниципального образования». 

Виталий Дюньдяев, директор автономной некоммерческой организации «Спортивный клуб «Бриз 2003»

Представление руководства спортклуба направлено в окружной Совет депутатов.

Сергей Александрович Гравшин родился 19 августа 1958 года в Братске Иркутской области. Свою трудовую деятельность в Калининградской области начал в 1979 году после окончания Московского гидромелиоративного института, в Зеленоградске – с 1987 года. С декабря 1996 года Сергей Александрович трудится в Зеленоградском райавтодоре (сейчас это госпредприятие «Дорожно-эксплуатационное предприятие №1»).

За добросовестное отношение к работе и участие в общественной жизни Сергея Гравшина неоднократно поощряли почётными грамотами, он награждён знаком «Благодарность» и медалью «За высокий профессионализм» (2014 г.).

Спорт занимает в жизни Сергея Александровича особое место. С 1987 года он активный участник спортивной жизни Зеленоградска, всей душой болеет за развитие футбола. Переехав в Зеленоградск в конце 80-х, Сергей Гравшин сумел объединить спортсменов и любителей футбола, создав мужскую футбольную команду «Зеленоградск». На протяжении многих лет он являлся руководителем и капитаном команды. Под его началом зеленоградские футболисты не раз завоёвывали медали на турнирах областного и международного уровня.

В тяжёлые 90-е Сергей Гравшин самостоятельно ухаживал и занимался содержанием районного стадиона в Зеленоградске – в те времена от муниципалитета помощи было не дождаться. В свободное время Сергей Александрович косил газон, подсыпал землю, укатывал и делал разметку. Кроме того, выгонял с объекта спорта коров, собак и многочисленных хулиганов. Качество футбольного поля в Зеленоградске в 90-е годы было одним из лучших в регионе, Сергею Гравшину удалось сохранить и передать стадион подрастающему поколению в хорошем состоянии.

С 2005 года Сергей Александрович Гравшин возглавляет ветеранское движение зеленоградских футболистов, команда под его руководством продолжает выступать на ветеранских турнирах по футболу. Кроме того, Сергей Александрович по своей инициативе продолжает помогать с работами на стадионе.

Сергей Гравшин является реальным примером любви к спорту! За многолетнюю работу и большой личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в Зеленоградском городском округе и вовлечение населения в занятие физической культурой и спортом ходатайствуем о присвоении ему звания «Почётный гражданин». Это звание представителям спорта до настоящего времени не присваивалось, хотя эта деятельность заслуживает особого внимания.

С просьбой поддержать предложенную клубом «Бриз 2003» кандидатуру Сергея Гравшина к главе Зеленоградского городского округа Сергею Кулакову также обратился президент областной Федерации футбола Александр Гвардис.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru