5.05°C

Благоустроить «Котофейню»

Благоустроить «Котофейню»

Активисты предложили сделать вокруг котодомиков покрытие из природного камня

Подготовила Татьяна Шакирова

На пятничной встрече в администрации округа обсудили, как устраняются замечания представителей общественности.

По итогам прошедшей недели отремонтирован боллард на улице Гагарина, 12, убран мусор на стадионе и на городских улицах, исчезла плёнка на столбах на улице Ленина. В ближайших планах – ремонт забора в парке и приведение в порядок памятника погибшим в годы Первой мировой войны в Муромском.

Особое внимание активисты в очередной раз обратили на необходимость закрывать крышки контейнеров на площадках, чтобы мусор не разлетался по всей округе. В адрес сотрудников ГП «ЕСОО» администрацией было направлено соответствующее предписание.

Одно из интересных предложений, прозвучавших на встрече, касалось благоустройства территории вокруг котодомиков. Общественники предложили сделать вместо земляного покрытие из мелкого гравия, что не только облагородит вид, но и избавит от грязи.

Волнует активистов и сухостой в парке. Было решено, что такие деревья обследует дендролог, который и решит их дальнейшую судьбу.

В свете подготовки города к курортному сезону поднимались вопросы, касающиеся уборки мусора на променаде: достаточно ли сотрудников и контейнеров для его уборки? На эти вопросы ответил начальник отдела по делам ГО, ЧС и охраны окружающей среды Эдуард Колкин. Он же высказал мнение об обустройстве на озере в парке аппарели для выхода лебедей на берег: «Не нужно трогать птиц, а уж тем более приманивать их на берег». А вот над оборудованием плавучей площадки для птиц на озере на улице Окружной решили подумать.

Чтобы оптимизировать работу общественной группы, принято решение приглашать на совместные встречи всех активистов. Для удобства общественников сбор будет проходить в вечернее время в последнюю пятницу каждого месяца.

Особой темой прозвучала информация о грядущей реновации сараев. Инициативная группа попросила более подробно осветить этот вопрос: как и на каких условиях администрация округа собирается решать этот вопрос с владельцами.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru