4.03°C

Найти дело по душе

Найти дело по душе

По материалам пресс-службы правительства Калининградской области

Вузы и колледжи региона проведут переобучение граждан в рамках нацпроекта «Демография». По информации областного министерства социальной политики, в 2021 году такую возможность предоставляет проект «Содействие занятости». В рамках проекта переобучение и повышение квалификации работников  предоставляется практически всем обратившимся в Центр занятости.

Пройти обучение могут следующие категории граждан: граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных; лица в возрасте 50-ти лет и старше; лица предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Обучение будут вести федеральные операторы, определенные Министерством труда и социальной защиты России. Ими стали АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Национальный исследовательский Томский государственный университет. В регионе они представлены всеми колледжами, проводящими демонстрационные экзамены, Западным филиалом РАНХиГС и БФУ им. И. Канта. Обучение будет проводиться за счет средств федерального бюджета, бесплатно для соискателей.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru