5.04°C

Прекратить «социальное зло»

Прекратить «социальное зло»

…65 лет назад

Долой излишества

Около 300 человек собралось в районном Доме культуры на экономической конференции, проходившей 9-11 марта 1956 года. Её участники – районные работники, руководители, председатели совхозов и колхозов, директора МТС. Собравшиеся обсудили доклад председателя райисполкома т. Прогрессова о положении в сельском хозяйстве района.

В докладе, в частности, говорилось: «Сколько ещё у нас излишеств! Когда в колхозе им. Сталина «хозяйничал» председатель т. Безрук, на 340 трудоспособных специалистов содержалось 50 «руководителей», не принимавших непосредственного участия в труде. Не лучше обстояли дела у побединцев, где в первом полугодии на каждые 100 трудодней 16 приходилось на административно-управленческий аппарат».

…35 лет назад

Золотая свадьба

В совхоз «Шатровский», где живут Анатолий Григорьевич и Надежда Васильевна Ведерниковы, на празднование их золотой свадьбы пришли со всех посёлков хозяйства. Семеро детей приехали с внуками и правнуками. Когда родные собрались, чтобы сфотографироваться, то на сцене едва хватило места для всей семьи. В этот день в шатровском Доме культуры были приветствия, подарки и, конечно, танец «жениха и невесты». 

…15 лет назад

Бой «одноруким бандитам»

Многочисленные обращения жителей области в средства массовой информации (в том числе и в редакцию «Волны»), в правительство Калининградской области с просьбой прекратить «социальное зло» и спасти семейные бюджеты от разорительных игровых автоматов наконец-то услышаны. В феврале 2006 года принят закон «О размещении объектов игрового бизнеса на территории Калининградской области». Отныне игровые автоматы на привокзальной площади и по дороге в школу в Зеленоградске вне закона, как и игровой центр «Авось» на прирыночной территории. Совсем скоро игровых залов и карточных «джокеров», призывающих зеленоградцев отдать деньги «однорукому», будет гораздо меньше. А значит, игроманией «заболеет» гораздо меньше любителей испытать капризную Фортуну с риском для семейного бюджета.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru