6.03°C

Игра для настоящих мужчин

Игра для настоящих мужчин

Зеленоградск присоединился к Всероссийскому дню зимних видов спорта

Татьяна Жданова, фото автора

В минувшую субботу на ледовой арене «Зеленоградск» прошёл турнир, порадовавший участников и зрителей накалом борьбы и спортивным азартом. 

Организаторами выступили отдел культуры, туризма и спорта администрации городского округа совместно с руководством местной ледовой арены.

В этом году зима как никогда балует нас белоснежными снегами и крепкими морозами. Взрослые и дети достали санки, коньки, лыжи и с радостью «штурмуют» снежные горки и крепкий лёд. Для многих местных жителей хоккей с шайбой является любимой зимней игрой. Ей и решили посвятить спортивное мероприятие, посвящённое Дню зимних видов спорта.

В хоккейной встрече приняли участие три мужские команды – «Звезда», «Метеор» и «Орёл». В каждой «пятёрке» играли зеленоградские любители хоккея. Правда, в состав одной из команд вошёл тринадцатилетний паренёк, который играл наравне со взрослыми. В спарринг-матчах каждой из команд удалось одержать победу, но всё же победитель был выявлен за счёт дополнительных показателей. Им стала хоккейная команда «Орёл» из посёлка Вербное. На втором месте – команда «Звезда», «пятёрка» команды «Метеор» – на третьем месте.

Участникам хоккейного состязания были вручены кубки, медали и грамоты. Вручая награды, депутат окружного Совета Мария Суворова сказала: «Ваш спортивный азарт и активная позиция служат примером для детей молодёжи. Такие замечательные хоккейные встречи будем проводить чаще!».

Приятным подарком стали эстрадный номер в исполнении Ольги Мак и танец на льду фигуристки Ангелины Саулявичуте.

Порадовал зрителей и показательный хоккейный матч с участием калининградских команд «Заряд» и «Молния». 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru