5.02°C

Ударный труд

Ударный труд

…65 лет назад

Царица полей

В феврале 1956 года «Приморский коммунист» пишет:

«В прошлом году звено коммуниста т. Щербакова из совхоза «Янтарный» вырастило неплохой урожай кукурузы. Но члены коллектива решили не останавливаться на достигнутом, а собрать ещё больше этой ценной зерновой культуры. Сейчас члены звена прилагают все усилия к тому, чтобы заложить прочную основу высокого урожая кукурузы в нынешнем году».

…35 лет назад

Трудом и танцами

В 1986 году в стране началась 12-я пятилетка и подготовка к ХХVII съезду КПСС. Об этом пишет «Ленинское знамя» за 8 февраля.

На недавно прошедшем собрании работники ПМК-6 приняли решение ударно трудиться на посвящённом съезду коммунистическом субботнике. 15 февраля 102 человека будут заняты на своих рабочих местах, 24 человека – на благоустройстве территории.

Совсем скоро, в конце первого квартала, должна войти в строй новая районная больница. В завершении строительства принимают участие многие трудовые коллективы района и города.

11 февраля варьете ресторана «Прибой» показывает эстрадную программу «Хорошее настроение», сбор от которой будет перечислен в фонд 12-й пятилетки.

…15 лет назад

У детсада и школы – юбилей

В феврале 2006 года «Волна» рассказала о важном событии в жизни села – детский сад-ясли и начальная школа в посёлке Коврово отметили свои юбилеи.

«Тридцать лет прошло с того дня, когда председатель колхоза им. Калинина П. Комаров подписал приказ об открытии в Коврово детского сада-яслей. Колхозный детсад стал настоящим спасением для доярок и полеводов, имеющих малышей, – пишет газета. – И у Ковровской начальной школы юбилей – 10 лет. В 90-е годы сельский детсад, как и вся страна, переживал трудные времена. Но в сельской администрации нашли выход, и в освободившихся помещениях на первом этаже было решено открыть начальную школу. Отличная идея! Малыши с тех пор легко адаптируются к школьной жизни, и ездить далеко не надо. В планах школы – просторный актовый зал, новая столовая и даже… бассейн».

А ещё 15 лет назад на российских киноэкранах впервые вышел в прокат фильм «Гарри Поттер и Кубок огня». О его премьере, которая прошла 11 февраля, газета «Волна» сообщала в «Афише выходного дня» ГКДЦ. Взрослым предлагался к просмотру художественный фильм «Бешеные псы» (фильм американского режиссёра Квентина Тарантино).

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru