6.02°C

Новый парк и пляж для особых людей

Новый парк и пляж для особых людей

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации округа 9 февраля 

Ольга Георгиева, фото Тамары Лавриненко 

В Зеленоградске планируется благоустроить ещё одну зелёную зону — парк под кодовым названием «Школьный» около гимназии «Вектор». Городские власти демонтируют старый забор, отгораживающий парк, и сделают эту территорию ещё одним общественным пространством. 

«Ранее планировалось предусмотреть в районе парка автомобильную стоянку, но от этой идеи решено отказаться», — рассказал глава администрации Сергей Кошевой. Он поручил управлению архитектуры разработать проект благоустройства зелёной зоны с использованием идей, которые предложили зеленоградские школьники и воспитанники детсадов во время онлайн-конкурса творческих работ на лучшее архитектурное решение по организации комфортной городской среды. Отметим, что одна из идей, предложенных во время конкурса, должна воплотиться в жизнь уже в ближайшие месяцы — первые доски объявлений «Котофей» (идея воспитанницы детсада №23 Авроры Якушкиной) планируется установить в городе-курорте уже в конце февраля. 

Что касается территории гимназии, около «Вектора» будет установлено новое ограждение, соответствующее антитеррористическим требованиям и требованиям безопасности учащихся.

Разработчики проекта восстановления исторического здания на Курортном проспекте, 18 направили документы на экспертизу в правительство области. Как отметил Сергей Кошевой, уже есть большое число инвесторов, желающих реализовать проект, — восстановить здание, разместив в нём гостиницу и ресторан.

В план приватизации имущества городского округа планируется включить котельную в пос. Рыбачий. Как напомнил замглавы администрации Руслан Андронов, в посёлке будет реализован проект по объединению детского сада и школы — в одном крыле школы планируется сделать ремонт, чтобы перевести в неё детсадовские группы. Он отметил, что в настоящее время в садик ходит немного детей, при этом здание дошкольного учреждения приходится отапливать полностью за счёт средств бюджета.

Глава ассоциации рестораторов и отельеров округа Сергей Куренков внёс предложение открыть в Зеленоградске Музей кукол, а российский изобретатель Роман Аранин, возглавляющий компанию по производству реабилитационной техники для людей с ограниченными возможностями здоровья, предложил сделать пляж в пос. Лесной максимально доступным для маломобильных людей. Замглавы администрации Павлу Боровикову дано поручение проработать предложения и воплотить их в жизнь к новому курортному сезону. 

Администрация округа разработала новую концепцию ярмарочных павильонов, которые будут устанавливаться во время массовых мероприятий на Розе ветров — новые павильоны выполнят с использованием брендирования Зеленоградска.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru