5.05°C

Отчёт депутата Юрия Кесслера

Отчёт депутата Юрия Кесслера

Отчёт о депутатской деятельности депутата Калининградской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №12 Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-КМН» Кесслера Юрия Александровича за 2020 г.

Уважаемые избиратели!

В составе Калининградской областной Думы шестого созыва я являюсь членом двух постоянных комитетов: по бюджету, налогам и финансам; по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды; являюсь членом Экологического совета при Губернаторе Калининградской области.

Депутатскую деятельность осуществляю без отрыва от основной деятельности, совмещая с работой в должности генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть», с представительством президента ПАО «ЛУКОЙЛ» В.Ю. Алекперова на территории Калининградской области.

Представляя интересы каждого жителя и/о №12, в 2020 г. принял участие в работе 12 из 18 заседаний комитета по бюджету, налогам и финансам (на 4 заседаниях отсутствовал в связи с осуществлением профессиональной деятельности по основному месту работы, на 1 — в связи с командировкой, на 1 — в связи с дистанционным режимом работы) и 5 из 13 заседаний комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды (на 7 заседаниях отсутствовал в связи с осуществлением профессиональной деятельности по основному месту работы, на 1 — в связи с командировкой).

Одним из главных направлений в своей депутатской деятельности считаю работу с избирателями. Веду личный приём граждан на территории и/о №12, в том числе в Зеленоградском городском округе по адресу: п. Кострово, ул. Школьная, 12, Культурно-спортивный комплекс, конференц-зал, т.:  (840152) 2-72-02.

Как генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-КМН», представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» В.Ю. Алекперова в Калининградской области и депутат веду активную благотворительную деятельность на территории региона.

Всего за отчётный период из бюджетов ООО «ЛУКОЙЛ-КМН», ПАО «ЛУКОЙЛ», а также из областного бюджета по моему ходатайству было направлено 14 180 696,2 руб. на благотворительность, спонсорство и безвозмездную финансовую помощь в адрес жителей, организаций, учреждений и органов власти муниципальных образований, входящих в и/о №12. Так, 4000000 рублей было направлено по моему ходатайству из регионального бюджета, 1 000 000 рублей из которых — в адрес администрации Зеленоградского ГО — на устройство двух детских площадок в посёлках Переславское и Кострово. В рамках осуществления депутатской деятельности было направлено 480 000 рублей на приобретение детских новогодних подарков для детей, проживающих на территории и/о №12.

9 700 696,2 руб. было направлено из бюджетов ООО «ЛУКОЙЛ-КМН» и ПАО «ЛУКОЙЛ».

В частности, муниципальному образованию «Зеленоградский городской округ» было выделено 3 032 525 рублей. По линии образования: МАДОУ «Детский сад «Солнышко» п. Коврово» выделено 573 555 рублей: 90 000 рублей — на приобретение оборудования для шахматной школы; 483 555 рублей — на устройство травмобезопасных резиновых покрытий. 

По линии здравоохранения: офису врача общей практики п. Кострово направлено 37 0000 рублей — на приобретение медицинского оборудования. 

По линии социальной поддержки: общественно-политической газете «Волна» перечислено 350000 рублей: по 74 217,6 рубля в январе и декабре — на приобретение программного обеспечения для редакции на 2020 и 2021 годы соответственно; по 100 000 рублей — на организацию подписки на газету для инвалидов ВОВ на 2-е полугодие 2020-го и 1-е полугодие 2021 года соответственно; Зеленоградскому районному отделению Калининградской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» выделено 50 000 рублей — на проведение мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, Международному дню инвалидов, др. мероприятий. 

По линии культуры и спорта: МАУК «Культурно-досуговый центр» Зеленоградского ГО выделено 30 000 рублей — на приобретение коврового покрытия; КРОО «Спортивный клуб «ТИТАН» направлено 100 000 рублей — на покупку спортивной экипировки для воспитанников; ДЮСШ «Янтарь» получила 325 500 рублей — на реализацию проекта «Комфортные условия — шаг к успеху»; МАДОУ «Детский сад №1» Зеленоградска направлено 183 470 рублей — на реализацию проекта «Повышение двигательной активности детей на свежем воздухе». 

По другим статьям расходов: подворью Патриарха Московского и всея Руси храма в честь святого благоверного великого князя Александра Невского г. Балтийска Калининградской епархии РПЦ направлено 450 000 рублей — на строительство Храма в честь святого преподобного Серафима Вырицкого в п. Кострово; УФСИН по Калининградской области ФКУ СИЗО №3 пос. Колосовка Зеленоградского района получено 50 000 рублей — на приобретение спортивной формы и спортивного инвентаря для сотрудников учреждения; ФГБУ «Национальный парк «Куршская коса» выделено 200 000 рублей — на изготовление информационных стендов; общественно-политической газете «Волна» было выделено 350 000 рублей — на реализацию проекта «Волна онлайн».

Окончание 2020 года по традиции ознаменовалось для меня поздравлением с Новым годом детей, проживающих в и/о №12, в том числе детей из неполных, многодетных и малообеспеченных семей. В декабре в связи с распространением COVID-19 и запретом на массовые мероприятия новогодние подарки детям были вручены на дому волонтёрами. Так, в Зеленоградском округе 45 подарков получили участники художественной самодеятельности в Культурно-спортивном комплексе пос. Кострово.

В 2020 году мною подготовлены документы и направлены ходатайства на имя председателя Калининградской областной Думы М.Э. Оргеевой с просьбой рассмотреть возможность вручения почётных грамот и благодарностей Калининградской областной Думы и благодарственных писем председателя Калининградской областной Думы. Все ходатайства удовлетворены. Всего в 2020 году были отмечены 16 граждан, проживающих и/или трудящихся на территории и/о №12.

За отчётный период мне объявлена благодарность и вручены благодарственные письма от представителей различных органов власти и учреждений, в том числе находящихся на территории Зеленоградского городского округа: от имени редакции общественно-политической газеты «Волна» — за помощь газете и финансовую помощь на организацию подписки на газету для 97 жителей округа из числа инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.

Спасибо за внимание!

Ваш депутат Кесслер Юрий Александрович.

Полная версия отчёта размещена на сайте Калининградской областной Думы по адресу: https://duma39.ru/info/56356/.

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru