5.04°C

Фельдшеры с добрым сердцем

Фельдшеры с добрым сердцем

Культработники Романовского ДК творчески поблагодарили медиков за труд

Сотрудники Дома культуры во время пандемии решили поддержать медиков и вместе с участниками клубных формирований подготовили видеоролик, посвящённый профессиональной и неравнодушной работе фельдшеров Романовского ФАПа. Ролик-благодарность размещён на страничке Дома культуры в соцсети «ВКконтакте» (vk.com/id599124187).

Добрые слова и стихотворение посвящены фельдшерам Галине Николаевне Иськовой и Светлане Петровне Безноженко. Авторы ролика – сотрудники Романовского Дома культуры: заведующая Надежда Владимировна Шпомер, художественный руководитель Светлана Владимировна Ионина, а также участники клубов ДК Тигран Аршавирович Макян, Егор и Артур Макян.

— Идея создания ролика возникла, когда приболели сами и обратились к нашим медикам. Мы поняли, насколько они измотаны в это тяжёлое время, — рассказали романовские культработники. — Но несмотря на все трудности, наши фельдшеры остаются такими же внимательными, отзывчивыми профессионалами своего дела. Работники нашего ФАПа — самые лучшие: и как специалисты, и как люди с большим, добрым сердцем. К ним можно обратиться в любое время суток, они всегда помогут, посоветуют, что делать. Они никогда не оставят звонок пациента без внимания, и если не могут ответить сразу — обязательно перезвонят и спросят, что случилось.

В ролике сменяются фотографии — уютные помещения Романовского ФАПа и фельдшеры за работой. За кадром звучат строки авторского стихотворения жительницы Романово Валентины Дмитриевны Суторминой — местная поэтесса всегда радует односельчан своим творчеством.

В Романовском фельдшерском пункте — просторно, светло и уютно,

При входе цветы вас приветят, и много их в кабинетах.

Здоровье сельчан охраняют

Два фельдшера — Света и Галя.

Умелы, милы, хлопотливы,

Приветливы, трудолюбивы,

Во всем им хватает уменья — прививки, приёмы, леченье...

И в школе детей наблюдают, и садик не забывают,

На вызов спешат к старушкам

Сделать укол, поправить подушку,

Помочь, обогреть, успокоить,

Ведь доброе слово дорого стоит.

Заботясь о нашем здоровье, порой о своём забывают.

Сердечно мы им благодарны —

Двум женщинам в белых халатах!

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru