3.06°C

Добрая семейная традиция

Добрая семейная традиция

Жителей Зеленоградска отметили за новогоднее оформление придомовой территории

Тамара Лавриненко, фото автора

Накануне новогодних праздников жильцам дома №14 на улице Володарского вручили благодарственное письмо главы администрации округа Сергея Кошевого и памятные подарки. За новогоднее оформление придомовой территории и создание праздничного настроения у жителей и гостей города награждены Валентин Максимович и Евгения Леонидовна Володкевич и их внук Алексей Орлов.

Благодарственное письмо и подарки местным жителям вручила управделами администрации округа Наталья Бачарина: «Оригинальное новогоднее оформление вашей придомовой территории увидел во время прогулки по городу глава администрации округа Сергей Андреевич Кошевой. Спасибо вам за то, что делаете наш любимый Зеленоградск ещё красивее!».

Дом на улице Володарского, в котором живёт семья, располагается на популярном туристическом маршруте вблизи Розы ветров. Зеленоградцы рассказали, что украшать придомовую территорию к новогодним праздникам — добрая семейная традиция, ей около пяти лет. Главный декоратор в семье — Алексей. Лёша учится в 9а классе Зеленоградской средней школы и принимает активное участие в жизни школы и родного города — он волонтёр местного добровольческого отряда «Рука помощи», скаут отряда «Камбала», постоянный участник городских мероприятий. Юноша до мелочей продумывает новогодний дизайн двора и каждый год старается привносить что-то новое. В украшении придомовой территории используются не только декоративные элементы, купленные в магазине, но и обязательно композиции, которые Лёша мастерит сам, и авторские ёлочные игрушки.

— Я вижу, как красиво украшается наш город, и тоже решил внести свой вклад. В этом году в новогоднем оформлении использовал больше светодиодных гирлянд. Особенно эффектно двор смотрится в тёмное время суток, — рассказал Алексей Орлов.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru