5.05°C

На светофоре на ул. Ленина появилась кнопка для пешеходов

На светофоре на ул. Ленина появилась кнопка для пешеходов

В Зеленоградске завершены работы по оборудованию нового светофора на ул. Ленина накопительной кнопкой. Об этом рассказала на аппаратном совещании руководитель муниципальной «Службы заказчика» Оксана Иванкина.

Теперь пешеходам, которые переходят дорогу на ул. Ленина в районе железнодорожного вокзала и автовокзала, необходимо нажать кнопку на столбе, на котором установлен светофор. Только после этого автомобилям загорится красный, а пешеходом — разрешающий зелёный сигнал светофора. 

«Светофор накопительный — это означает, что если только что для пешеходов уже горел зелёный свет, после нажатия на кнопку он снова загорится лишь через некоторое время, нужно немного подождать», — отметила Оксана Иванкина. 

Наибольший эффект от нового светофорного объекта ожидается в разгар курортного сезона — он позволит разделять потоки автомобилей и туристов в центре города во время прихода электричек. Кроме того, разгрузить центральную часть Зеленоградска должна новая остановка электричек «Приморье», открывшаяся недалеко от пляжа «Западный».

Напомним, необходимость появления накопительного светофора стала очевидна во время прошедшего курортного сезона, когда на одной электричке в Зеленоградск приезжали сотни туристов, которые переходили ул. Ленина по нерегулируемому пешеходному переходу сплошным потоком. В итоге это приводило к большим автомобильным пробкам в центре города.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru