5.04°C

Сергей Кулаков сохранил пост главы Зеленоградского городского округа

Сергей Кулаков сохранил пост главы Зеленоградского городского округа

На фото – новый состав окружного Совета  

В четверг, 17 сентября, прошло первое заседание окружного Совета депутатов Зеленоградского городского округа  второго созыва. На заседании вновь избранные депутаты выбрали из своего состава председателя Совета – главу городского округа. Этот пост вновь занял Сергей Кулаков, ранее уже возглавлявший округ.

Заместителями председателя Совета избраны Александр Васильев и Вадим Ростовцев, представляющие «Единую России», и Станислав Авраменко (КПРФ).

Также народные избранники определились с составом и председателями постоянных депутатских комиссий. Комиссию по финансам, бюджету и муниципальной собственности возглавила Елена Вакуленко (КПРФ), комиссию по ЖКХ, благоустройству, землепользованию и застройке – Андрей Раудсеп (партия «Родина»), комиссию по местному самоуправлению, регламенту, социальной политике и связям с общественностью – Александр Васильев («Единая Россия»).

На первом заседании депутаты утвердили в должности временно исполняющего обязанности главы администрации (им стал Руслан Андронов) и назначили конкурс на пост главы администрации. Конкурс состоится 19 октября. В состав конкурсной комиссии из числа депутатов вошли глава округа Сергей Кулаков («Единая Россия»), Рустам Касумов (КПРФ) и самовыдвиженец Леонид Кухарев. Еще трех членов комиссии назначит губернатор Калининградской области.

Отметим, что состав окружного Совета Зеленоградского городского округа обновился почти наполовину – в него вошли 11 депутатов из прежнего созыва, 9 депутатов получили мандаты впервые.

По партийной принадлежности места в новом Совете распределились следующим образом: 13 мандатов у «Единой России», 4 – у КПРФ, по одному – у ЛДПР и «Родины», еще один избранный депутат – самовыдвиженец.

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru