5.04°C

Охота на мусор

Охота на мусор

В минувшее воскресенье в городском парке прошла необычная экологическая акция «Охота на мусор».

Организатором и идейным вдохновителем этого мероприятия стал предприниматель Дмитрий Кухто. Цель мероприятия – очистить от мусора авандюну в районе городского парка, а после общего полезного дела пообщаться в дружеской обстановке за чашкой кофе-чая от кофейни на улице Московской, 66 и отведав  авторское угощение от «Ура! Пиццы».

«Охота» проводилась не в первый раз, у этого мероприятия уже давно появились единомышленники. На уборку мусора, которого после курортного сезона осталось, к сожалению, немало, пришли постоянные участники зеленоградских субботников и воскресников. Среди них – школьники, ребята с воспитателями из Центра «Наш дом», волонтеры и скауты отряда «Камбала».

К «охоте» мог подключиться любой желающий. Этой возможностью воспользовались, например, Василий Черников и Евгений Скупанович из Калининграда. Молодые люди приехали играть в волейбол, а во время перерыва между игрой решили «поохотиться». Для себя выбрали специальные палки-пики, которые являются фирменным знаком этого экологического мероприятия. В арсенале зеленоградских «охотников» порядка 20 пик, ими очень удобно накалывать мусор, особенно в труднодоступных местах.

трофеи

Активное участие в мероприятии приняли сотрудники ГРК «Парадокс» и экологической площадки «Зеленый кот». Возможно, во время уборки авандюны они уже присмотрели среди «трофеев» будущие экспонаты для музея мусора.

За время «Охоты на мусор» собрали более 60 мешков мусора, для сбора которых администрация городского округа выделила квадроцикл с прицепом.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru