5.02°C

Новая кленовая аллея в Заостровье 

Новая кленовая аллея в Заостровье 

Саженцы посадили взамен вырубленных деревьев

Саженцы кленов появились в центре поселка Заостровье в рамках компенсационного озеленения — взамен деревьев, вырубленных минувшей весной при строительстве автодороги Вишневое-Вербное-Сосновка-Гусево (дорожные работы выполняли специалисты ПО «Возрождение»). Произвести посадку деревьев на месте строительства не представлялось возможным, поэтому сотрудники администрации округа определили место для компенсационной высадки в Заостровье — на территории сквера в центре поселка. С учетом требований порубочного билета, выданного ПО «Возрождение», сотрудники отдела ЖКХ, строительства и благоустройства подобрали взамен вырубленных деревьев аналогичные по ценности сорта саженцев в том же количестве — 87 единиц.

Высадка аллеи у поселкового сквера состоялась на минувшей неделе. В рамках инспекционного выезда в Заостровье отправился замглавы администрации округа Георгий Попшой — принять участие в посадке деревьев и оценить ход реконструкции участка автодороги Куликово-Заостровье, которую в настоящее время проводит производственное объединение «Возрождение» (заказчик работ — Управление дорожного хозяйства Калининградской области).

С новым зеленым украшением сквер в Заостровье мгновенно преобразился — клены разных сортов с пышной листвой появились по периметру зоны отдыха и вдоль прогулочных дорожек. Возраст деревьев — около десяти лет, все они выращены в питомнике декоративных растений в поселке Нивенское Багратионовского района.

Директор питомника «Растения БИО» Игорь Бахаровский, руководивший посадочными работами, подчеркнул, что деревья идеально подходят для местных климатических условий. Опытные сотрудники питомника произвели посадку аллеи в строгом соответствии с технологиями, чтобы каждому саженцу было комфортно и все деревья прижились на новом месте.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru