4.03°C

Крестится и ... чистит зубы!

Крестится и ... чистит зубы!

Марина Соколова, Зеленоградск

Хочу рассказать властям муниципалитета, жителям и гостям курорта о том, что у нас происходит на пляже, причем, не где-то на окраине, а в самом центре — около пирса. Еще ни разу не видела, чтобы пляж чистили, но, может, сверху не видно. Сама постоянно убираю, там где отдыхаю. Очень много стекла, не говоря уже о пластике. Но пляж убрать можно, а вот что делать с людьми, которые своим поведением вызывают по меньшей мере изумление. Вот два, к сожалению, ставших привычными примера. 

Неоднократно вижу утром мужчину, который входит в море, держа в руках зубную пасту и щетку, совершает крестное знамение, окунается и начинает... чистить зубы (видео по ссылке). Те люди, кто в тот момент находятся вблизи с ним, в спешке уходят на берег. Скажите, как можно чистить зубы в море? Если есть такая потребность — набирайте морскую воду в бутылку и совершайте гигиенические процедуры у себя дома! 

Другую ситуацию наблюдают многие из нас. Это касается купания и выгула собак на пляже. На всех информационных баннерах есть перечень правил, запрещающих в том числе и нахождение собак на пляже. Несмотря на эту информацию и голосовое оповещение на променаде, люди игнорируют правила и продолжают купать своих питомцев рядом с отдыхающими. О наличии намордника у собак речи не идет вовсе! На замечания люди реагируют в грубой форме: «Да моя собака чище вас!». Такое ощущение, что все ждут беды. Людей не смущает, что на пляже много детей, которые своим непосредственным поведением могут спровоцировать собаку на агрессию. 

news 693

У нас все же должны появиться какие-то распоряжения властей, которые регулировали бы правила выгула питомцев на пляжах. В данном случае важно, чтобы речь шла о всей городской линии пляжа, а не только участков официальных пляжей! Либо это жесткий запрет, либо выделение определенного участка для купания собак. А самое главное — за порядком надо следить. Спасатели выполняют свою работу, а полицейские патрули должны следить за соблюдением правил общественного порядка!

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru