6.03°C

Жителю Зеленоградска грозит до 20 лет за незаконный оборот наркотиков

Жителю Зеленоградска грозит до 20 лет за незаконный оборот наркотиков

Следователи ОМВД России по Зеленоградскому району завершили расследование уголовного дела по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере». Как сообщается на официальном сайте управления МВД России по Калининградской области, 33-летнему жителю Зеленоградска грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

В апреле 2022 года наркополицейские установили, что 33-летний житель Зеленоградска причастен к незаконному обороту наркотиков. Чтобы доказать виновность подозреваемого, была проведена проверочная закупка, в ходе которой мужчина сбыл 0,84 грамма наркотического средства под названием «соль».

Зеленоградца задержали сотрудники ОМВД при помощи отряда спецназа «Гром» УНК УМВД. В ходе обыска в доме у подозреваемого обнаружили около 40 граммов «соли», 4 грамма эфедрона, почти 2 грамма гашиша и свыше 1 грамма марихуаны, а также упаковочные материалы и весы.

В ходе предварительного следствия было установлено, что злоумышленник приобретал наркотики оптом в теневом сегменте интернета, расфасовывал на мелкие дозы и продавал из рук в руки. Несмотря на то, что мужчина проживал в одном доме с малолетним ребенком, свои преступления он совершал там же.

Подозреваемый, ранее судимый за кражу и грабеж, в данный момент находится под стражей. Уголовное дело передано в Зеленоградский районный суд для рассмотрения.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru