5.04°C

«Безопасный город» помог предотвратить трагедию на дороге

Вечером 13 июня в Зеленоградске водитель микроавтобуса на огромной скорости едва не сбил пешехода, ехал на красный и создавал аварийные ситуации. Задержать нарушителя с признаками сильного алкогольного опьянения и предотвратить трагедию на дороге помог «Безопасный город».

«В 21:28 13 июня оператором АПК «Безопасный город» был зафиксирован факт ДТП на пересечении ул. Ленина с ул. Бровцева, - рассказал начальник отдела ГО и ЧС администрации Зеленоградского муниципального округа Эдуард Колкин. - Микроавтобус на огромной скорости выехал на тротуар, сбил два дорожных знака и едва не сбил женщину-пешехода».

Камеры показали, что нарушитель продолжил опасное движение по городу на высокой скорости – явно не справляясь с управлением, микроавтобус выезжал на встречную полосу и проезжал на красный свет светофора, создавая опасные ситуации.

Оператор «Безопасного города» незамедлительно сообщил о происшествии и маршруте микроавтобуса в полицию. Благодаря взаимодействию с сотрудниками правоохранительных органов водитель был оперативно задержан.

«70-летний водитель автомобиля «Рено» был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции, у водителя имелись явные признаки опьянения, - сообщили «Волне» в отделе ГИБДД по Зеленоградскому району. - Водителю было предложено пройти освидетельствование, но он отказался».

На пенсионера был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, ему грозит штраф в размере 30 тыс. руб, а также лишение права на срок от 1.5 до 2 лет.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru