6.03°C

В Зеленоградском округе отметили День соседей

В Зеленоградском округе отметили День соседей

На снимке: на предложение сотрудников Дома культуры в Кумачёво обменяться домашними растениями откликнулось очень много желающих

Татьяна Гетман, директор Культурно-досугового центра, фото - КДЦ

Как объединить и подружить людей, живущих рядом и заботящихся о своём доме, дворе, родной улице, друг о друге?

Ответ на этот вопрос знают в домах культуры нашего округа. Специалисты структурных подразделений Культурно-досугового центра с радостью и особым вниманием подошли к организации мероприятий в этот приятный, почти семейный праздник.

В ДК посёлка Красноторовка прошла театрализованная игра «Теремок». Вот уж сказка, в которой тема полностью раскрыта! Специалисты ДК посёлка Кумачёво предложили сельчанам устроить акцию по обмену домашними и садовыми растениями, ведь весна – самое благоприятное время для посадок! Культурно-спортивный комплекс посёлка Луговское пригласил ребят на сюжетно-ролевую игру: по-соседски поболтать за чашечкой чая или помочь молодой маме посидеть с малышом, купить продукты для бабушки или даже попросить соли в долг – всё это обычное соседское дело. А работники ДК посёлка Лесной провели интересную тематическую программу «Коммунальная квартира»: как в них жили люди? что такое «кухня одна на всех»? Ребята из ДК посёлка Переславское отправились с визитом в соседнее учреждение культуры – поселковую библиотеку.

День соседей в учреждениях культуры получился очень насыщенным!

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru