4.03°C

Море, уют, котики: с чем ассоциируется Зеленоградск

Море, уют, котики: с чем ассоциируется Зеленоградск

В опросе (по данным на 11 мая) принял участие 221 местный житель. Три четверти респондентов сказали, что считают Зеленоградск определённо привлекательным.

У большинства зеленоградцев, уже принявших участие в опросе, город ассоциируется с морем, уютом, старинной архитектурой, спокойствием, красивыми закатами, котиками и Куршской косой. «Это мой родной город, лучше его нет!» - написал один из респондентов.

В числе основных минусов жители называют многоэтажную застройку, автомобильные пробки и малое количество парковочных мест.

Больше половины жителей, принявших в опросе, считают, что наиболее точно образ Зеленоградска описывает Курортный проспект. В числе важных событий они назвали Открытие и закрытие курортного сезона, фестиваль викингов «Кауп» и День Кранцевского пирога. А вот мероприятие, которое, на взгляд наших респондентов-зеленоградцев может привести к развитию курорта, - это Международный фестиваль фейерверков. Абсолютное большинство принявших участие в опросе считают, что его обязательно нужно вернуть на берега Балтики. 

Что касается гостей курорта, которые на сегодня приняли участие в исследовании, большинство из них также ставят на первое место в ряду ассоциаций с Зеленоградском море. На втором месте -  променад (некоторые называют его набережной), на третьем - зеленоградские котики. «Город-курорт, побережье Балтийского моря, у основания Куршской косы. Променад, рестораны, красивый парк, неповторимая архитектура, широкий пляж, янтарь, шум волн, чайки, котики (!) Расстояние по прямой от Калининграда 28 км», - написал один из респондентов в ответе на вопрос, какие особенности могут охарактеризовать Зеленоградск как привлекательную территорию.

Опрос продолжается

Просим всех, кто хочет рассказать о своём видении города-курорта, заполнить анкету. Исследование общественного мнения позволит определить точки развития курорта и предложить пути решения его проблем, а идеи участников опроса учтут при разработке брендбука города.

Ссылка на анкету для жителей https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdx3YUS2N24DhtNvcUGeQZd23ux2UK3BfL1yE_S6yMJghji-w/viewform

Ссылка на анкету для туристов https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSca_R1nwSKBVFpBBiG51CHBL9AM180yhDUrWadxpOzFfhwCAw/viewform

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru