9.03°C

В Зеленоградске будут мониторить цены на продукты

В Зеленоградске будут мониторить цены на продукты

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации округа 1 марта

В муниципалитете создаётся группа по мониторингу цен на товары первой необходимости. Соответствующее поручение дал глава администрации округа Сергей Кошевой.

«Наша задача – проводить ежедневный мониторинг и фиксировать изменения, чтобы иметь информацию для анализа ситуации и вовремя реагировать на необоснованный рост цен», – отметил глава администрации.

Ранее правительство области сообщило, что потребительский рынок самого западного региона страны работает в штатном режиме; запасы социально значимых товаров поддерживаются на необходимом уровне и регулярно пополняются.

Глава администрации также поручил провести ревизию контрактов, заключённых с поставщиками, для оперативного реагирования на сбои в исполнении договоров в случае повышения цен на комплектующие и технику из-за введённых против России санкций.

 

Новые старые отели

По итогам отчёта перед депутатами округа и населением глава администрации поблагодарил сотрудников администрации за работу в 2021 году. «Доклад получился объёмным и содержательным – хорошо было видно, что нам удалось сделать за минувший год очень многое, – сказал он. – Благодарю всех, кто работал и продолжает работать над тем, чтобы жизнь в Зеленоградском муниципальном округе менялась в лучшую сторону, чтобы наши жители чувствовали комфорт и заботу».

Глава администрации рассказал, что в минувшую пятницу город-курорт посетила правительственная делегация во главе с первым вице-премьером Сергеем Елисеевым. Представители региональных властей также отметили, что округ сделал за последние годы большой рывок вперёд и Зеленоградск сегодня отличается в лучшую сторону, в том числе от других прибрежных муниципалитетов.

Из важных новостей по итогам визита – собственник начал разбирать горевший недострой на променаде. Работы по демонтажу планируется завершить летом. Новый отель на его месте на 200 номеров будет построен через три-три с половиной года. Обновлённая гостиница «Королева Луиза» на ул. Московской, которая пустовала и ветшала долгое время,  сможет начать принимать гостей уже к началу курортного сезона. Отель будет рассчитан на 48 номеров.

 

Внимание – обращениям

В посёлках и муниципальном центре продолжается борьба с незаконной рекламой. Кроме того, глава администрации поручил внимательно отнестись к согласованию вывесок на фасадах домов в исторической части Зеленоградска, которые были капитально отремонтированы в рамках «губернаторской программы».  Хорошая новость – жители ул. Московской, 47 изъявили желание участвовать в программе реновации сараев. Новые конструкции установят бесплатно за счёт муниципалитета взамен старых, которые портят вид города.

 

В заключение совещания Сергей Кошевой отметил, что администрация округа продолжает работать в обычном режиме, особое внимание по-прежнему уделяется обращениям граждан.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru