4.03°C

Курортный дозор прошёл по центру города

Previous Next

Татьяна Сергеева

Главная задача рейдов – чтобы к новому курортному сезону зеленоградские дворы предстали в надлежащем виде. 

Осмотры придомовых территорий проходят под руководством председателя комитета строительства, ЖКХ и благоустройства Людмилы Пахоменко. На этой неделе к представителям комиссии по благоустройству и санитарному состоянию городских территорий присоединились активисты инициативной группы «Благоустройство Зеленоградска». 

Сотрудники администрации округа и представители общественности условились проводить совместные инспекции регулярно.

Рейд прошёл на улицах Московской и Ткаченко. В этом районе первой в антирейтинг дворов попала территория дома №14 на улице Московской. Здесь представителей комиссии встретили автомобильные покрышки, кирпичи и захламление около беседки. Нарекания вызвало и ограждение территории – старые металлические въездные ворота и сетка-рабица в некоторых местах.

 

Воз и ныне там

Не лучше ситуация через дорогу – на придомовой территории на улице Ткаченко, 7. Здесь в одной из квартир развернулись масштабные ремонтные работы, и строительный мусор нагромождён прямо во дворе. Представители комиссии ранее уже делали замечания рабочим, но воз остался и ныне там. На вопрос, где строительная кеска, рабочие пытались отшутиться: «Дома», но пообещали, что уберут мусор завтра же. Аналогичная проблема с отсутствием кески для строительного мусора и у дома №12 на улице Московской.

Замечания представителей комиссии – к дому №5 на улице Ткаченко (захламление и неприглядный вид территории), к Московской, 30 (здесь нужно убрать мусор, привести в порядок входную группу одного из подъездов, убрать граффити на входной двери). На Московской, 17 требуется вывезти остатки демонтированных сараев, на Московской, 19 – очистить территорию от мусора, на Московской, 20 – избавиться от прошлогодней листвы. Оказались замечания у представителей комиссии и по внешнему виду двора во 2-м Московском переулке, 4.

Представители комиссии по благоустройству планируют заглянуть в каждый двор Зеленоградска. Первым делом осмотрят территории многоквартирных жилых домов, дойдёт очередь и до индивидуального жилья. Сотрудники администрации проинспектируют придомовые территории, по каждой определят перечень работ по благоустройству, данные передадут управляющим компаниям. С представителями управляющих организаций будут организованы встречи, на которых будут совместно определены мероприятия по наведению порядка по каждому конкретному адресу и сроки исполнения. В том случае, если управкомпании не исполнят договорённостей по приведению дворов в надлежащий вид, сотрудники администрации округа будут выписывать предписания.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru