5.02°C

Арестован житель пос. Коврово, напавший на беременную жену

Арестован житель пос. Коврово, напавший на беременную жену

Следственные органы продолжают расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя поселка Коврово, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Уголовное дело в отношении мужчины возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а», п. «в», п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, малолетнего, женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности) и п. «г», п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное с применением оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Напомним, в ночь на 12 августа мужчина в состоянии алкогольного опьянения в своём доме напал с ножом и топором на свою жену, находящуюся на 9-м месяце беременности, ранил ее. Женщине удалось выбежать на улицу и обратиться за помощью к соседям. Мужчина остался в доме, где находились трое малолетних детей (двое сыновей женщины 9-ти и 6-ти лет и их совместная 2-хлетняя дочь). 

Мальчики спали на втором этаже дома, девочку же мужчина взял на руки и, схватив нож, угрожал убить ребенка. Его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Переговоры с мужчиной длились несколько часов. Бойцами специального отряда быстрого реагирования «Викинг» регионального управления Росгвардии подозреваемый был обезврежен. Девочка не пострадала. Женщине в результате нападения причинены резаные раны обеих рук.

12 августа подозреваемому предъявлено обвинение, с ним проведена проверка показаний на месте. Вину в совершенных преступлениях мужчина признал, в качестве мотива указал бытовую ссору на почве ревности.

13 августа Зеленоградским районным судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд согласился с доводами следствия о том, что обвиняемый, не имея регистрации на территории Калининградской области и постоянного источника дохода, может скрыться от органов следствия, а также оказать давление на потерпевших и предпринять меры к сокрытию либо уничтожению доказательств, иным образом воспрепятствовать производству предварительного следствия. Обвиняемый водворен в следственный изолятор 12 октября 2021 года.

По уголовному делу допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, продолжается выполнение полного комплекса следственных действий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств совершенных преступлений.

Ход следствия контролируется лично руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области Дмитрием Бочаровым.

Фото пресс-службы СКР.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru