6.03°C

Задворки в центре города

Previous Next

В «Курортный дозор» отправился заместитель главы администрации Георгий Попшой.  

В фокусе внимания комиссии по контролю за состоянием городских территорий – центральные улицы города, где даже в будни гуляют сотни отдыхающих. 

На ул. Тургенева нарекания вызвала территория между привокзальной площадью и гимназией «Вектор»: на участке, огороженном забором, – неблагоустроенность и мусор. Ещё более печальный пейзаж представляет придомовая территория дома №5а около Детской школы искусств, гимназии и городского стадиона. Обойдя дом со всех сторон, мы обнаружили горы веток, завалы строительного хлама и битого стекла, сломанную автомобильную дверь, наполненные мусорные пакеты и заваленную кусками асфальта импровизированную «парковку»…

«Придомовых территорий в таком состоянии в городе быть не должно, особенно — вблизи детских учреждений. Это вопиющие нарушения Правил благоустройства», — прокомментировал Георгий Попшой.

Продолжился рейд на Курортном проспекте. Стоит немного свернуть с главной пешеходной улицы, как взору предстают задворки курорта с не самыми красивыми картинами. Особенно неприглядный вид имеет территория внутренних дворов на Курортном проспекте №№23 и 25. Рядом с неаккуратными сараями разбросаны осколки черепицы, на входе к хозяйственным постройкам земля устлана сигаретными окурками и мусорными мешками. Ближе к дому №25 – «очаги» захламления и старая мебель. За нарушение Правил благоустройства будут выписаны предписания. 

Напоминаем, что 1 апреля в городском округе стартовал традиционный месячник по санитарной очистке и благоустройству. Жителей округа и посёлков призывают выйти на уборку своих дворов и напоминают, что красота Зеленоградска – в руках каждого!

На снимках: Курортный проспект, 23, 25; улица Тургенева, 5а 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru